RSS

развивающая книжка мамы и детки


Сегодня я хочу рассказать об еще одной моей развиающей книжке"Мамы и детки". Она почти вся сделана из фетра. На каждой странице имеются мама и детка. Чаще всего с деткой можно поиграть как с отдельной игрушкой, покормить, погулять, поиграть с мамой в прятки. А еще они могут говорить друг с другом(развиваем речь).На данный момент это любимая наша книжка :)

Итак смотрим


Страница 1. Корова и теленок. Теленок может спрятаться от мамы, пойти покушать травку. А еще мы играем в звуки, как мама говорит, а как теленок?(тоненький и толстый голосок)

Следующий разворот продолжение луга, здесь обитают Кобылица и ее жеребенок, они ходят в готи к овечкам. Тех можно погладить (очень нам это нравится )






Дальше Хрюшка с поросятами (научиться кормить хрбюшек не такая простая задача!). И крольчиха с крольчонком. Их можно кормить морковкой, морковку можно считать и собирать с грядок, а можно на грядке попрятать и крольчонка.

Этот разворот посвящен курочке с цыплятами. Цыплят 4 (одит прячется в траве, естли потянуть за веревочку-неудачный вариант, прятаться он не очень прячется, но и не вынимается), еще 3-е могут прятаться в траву или клевать зернышки или забираться под крыло к маме. Кроме того находим большого цыпленка и маленького.

Дальше кошки мышки. Мама кошка с котенком и мама мышка с мышатами. Они прячутся е ее сумке(мышь наверно сумчатая. Также мышки кушают сыр и муку в мешке. В мешок можно что нибудь спрятать.

Ну и последний разворот за забором песик охраняет дом, а на самом деле спит, солдат спит, служба идет :)), а вот щеночек его не спит, а очень даже гуляет, может зайти в гости к котенку например:)

3 коммент.:

Filifjonca комментирует...

здорово придумано!

КЕА комментирует...

спасибо:)

Pupasena комментирует...

Супер идея и ее воплощение! Я представляю, как инетресно малышам "читать" такую книжечку :) А когда станет постарше, будет сочинять рассказы про этих животных :)

Отправить комментарий

Copyright 2009 развивашки. All rights reserved.
Free WPThemes presented by Leather luggage, Las Vegas Travel coded by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy