RSS

Поделки и занятия к пасхе с годовенком день 1.


Моей доче совсем недавно исполнился годик. Сами понимаете, что творить в полном смысле этого слова пока не получается, но вот позаниматься немного, получить положительные эмоции вполне возможно. Чем мы и занимаемся с большим удовольствием. Ну а попутно решили поучавствовать в конкурсе пасху радостно встречаем,  который проводится совместно с блогом друзья БабочкиЯночки
Итак день 1. Делаем пасхальные открытки.

Небольшой план занятия.


Для начала маме нужно подготовиться, т.е.
1. Покрасить манку. Я это делала следующим образом. Манку растолкла с сухой пастелью. Получился нежно зеленый цвет.
2. Подготовить еще один тип крупы(можно просто манку покрасить еще в один цвет)
3. Подготовить сами открытки. Для этого нарисовать на листе бумаги  эскиз будущего шедевра, потом наклеить на части, которые будут с аппликацией на двойной скотч(можно намазать клеем, но мне это не понравилось, как то быстро обсыпалось, да и сложно это прямо перед ребенком делать которому все побыстрее хочется)

Само занятие.
Перед занятием мы рассматриваем то, что будет изображено. В моем случае это солнышко (у нас плакат еще с дня рождения любимый), цыпленок (когда занимаемся с 7 гномами регулярно смотрим и узнаем уже уверенно) и цветочек (ну этого добра во всех книжках, главное обратить внимание)
Теперь начинаем с той части, которую не нужно смешивать ни с чем (в нашем случае это зеленый, если он попадет на цыпленка, то получится не очень аккуратно). "Юленька смотри какая полянка(стебелек), а какого они должны быть цвета (показываем баночки), ежели ребятенок указал на желтый, то я выкручиваюсь так. " правильно такой будет цыпленок, а лужайка будет такая".
Посыпаем зеленым.


Дальше убираем зеленый. И даем желтый, сыпем вволю. Моей очень нравится. Во какая довольная.
Потом рассматриваем все картинки, которые задумывали(солнышко. цыпленок, цветок). Радуемся и идем отдыхать. А мама соответственно убираться:)

1 коммент.:

БабочкаЯночка комментирует...

Чудесный рассказ, отличные иллюстрации и сделали милую картинку такими простыми материалами. Молодцы! Желаю удачи в розыгрыше призов и подарков.

Отправить комментарий

Copyright 2009 развивашки. All rights reserved.
Free WPThemes presented by Leather luggage, Las Vegas Travel coded by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy