RSS

День рождения доченьки


Здравствуйте! Не далее как позавчера у меня произошло радостное событие. Моему ненаглядному чадушку исполнился годик.
Сильно заранее я не готовилась, начала наверно за недельку до. Сделала такой плакатик "Мне 1 годик".

Ратяжку с фотками "С днем рождения"

Ну и еще несколько фотографий в рамках распечатала, да закупилась шариками. Ну и чуть чуть изучила нет. Гостей у нас не было, отмечали своей маленькой оханой. Да еще и день рабочий. Но получилось по моему неплохо.
Украшение дома 



Итак накануне, когда деть заснул, были надуты шарики и украшена дверь. На уровне нас, конечно. Но захотелось украсить и на уровне дочи. Так появилась улитка, это такая наклейка, на которой можно рисовать мелками, отлично моется. Потом чуть было не появились цветочки на стенах, но тут мама вспомнила, что надо учить фигуры, а потому на стенах появились кружочки-квадратики. А цветочки нашли приют на потолке:) (да и то на след день)
Юль проснулась,улыбнулась 
И к подаркам потянулась.
Они были непосредственно за ее головой. Изучила новую куклу, залезла в мешочек.
Немного о подарках
1 Вязаная куколка, ее фотки выложу попозже. Но она натолкнула меня на интересную идею. В течении всего второго года каждый месяц на др дарить своей куколке новую куколку чуть больше предыдущей. Чтобы в конце года можно было проследить рост и куколок и детенка. Так что запускаю проект КУКЛЯНДИЯ.

2. Геометрический мешочек. О нем, да и о том как играть, тоже попозже. Но это тоже традиционный подарок. Где то на форуме прочитала про интересный обычай дарить ребенку каждый год какой то традиционный подарок (в оригинале монета). Ну и дальше кто то предложил вариант с мешочком. Мне идея понравилась. Решила воплотить в жизнь

После изучения игрушек, мы узрели Улитку на стене. Улитка ну очень понравилась. А уж когда выяснилось, что на ней можно рисовать даже забыли, что все надо в рот тащить :)

Ну и после творчества необходимы подвижные игры,  для этого презентовали шарики. У нас их было 8 штук. Когда достали сразу вспомнилось из бессмертного вини пуха "а какого он был размера? Да примерно с меня ". Так вот шарики у нас были примерно с ребятенка. Мы в них чуть чуть поиграли. Играли то в основном родители :)

Потом папа ушел на работу, а я решила положить фотографии, которые не уместились на двери в фотоальбом. Доча мне пришла помогать получилось тоже вполне неплохое развлечение.

Несколько замечаний хотелось бы по поводу фотографий.
1. Размер. Желательно побольше (у меня были 10 на 15 маловаты)
2. Если хочется организовать оформление с ребенком нужно фото  как то уреплять (к картону приклеить что ли)
3. Рамочки Желательно, чтобы картинки на них были тоже понятны ребенку и опять же не были очень мелкие и желательно на одну фотку.
4.Фотоальбом. Очень мне понравился с магнитными листами, там листы плотные, дитю удобно самому листать(листаем каждый день).
А вообще мне пришла в голову мысль сделать более менее тематический альбом. Типа Юля кушает, гуляет, катается с горки...

Погуляли немножко и заснули.
продолжение следует

4 коммент.:

Елена Максудова комментирует...

Классные подарки! :) С именинницей! Пусть растет умничкой и красавицей!

КЕА комментирует...

спасибочки :)

мамаДаника комментирует...

Елена, понравился плакат Где дочкины фото с мес. по год.Да ивообще оформление фоток.Поделитесь как сделали,если можно.

КЕА комментирует...

плакат и растяжку с днем рождения скачала просто, а остельное сама делала,если надо могу в пикасе выложить

Отправить комментарий

Copyright 2009 развивашки. All rights reserved.
Free WPThemes presented by Leather luggage, Las Vegas Travel coded by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy